Более 400 человек побывали на встречах с авторами журнала «Алтай»

Наш проект «Алтай» встречает друзей», посвященный 75-летию литературного журнала «Алтай», продолжается.


Организовано  17 поездок писателей по региону. В них приняли участие   Анатолий Кирилин, Валерий Котеленец, Наталья Николенко, Станислав Колокольников, Павел Пономарёв, Александра Малыгина, Галина Ершова, Ольга Родионова, Валерий Дашкевич, Фарида Габдраупова, Юлия Нифонтова, Софья Князева, Артём Деревянкин. С мая и по настоящее время авторы «Алтая» выступили в библиотеках Мамонтово, Павловска, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Троицкого, Калманки, Рубцовска (трижды), Бийска (дважды), Заринска, Усть-Пристани, Шипуново, Змеиногорска, Курьи, Тальменки.


 

Как отметила директор Центральной библиотеки Рубцовска Елена Кайгородова после творческой встречи читателей с поэтом Валерием Котеленцем: «Встреча прошла хорошо, народ не хотел расходиться, книги раскупили, и не хватило». На странице в социальной сети Вконтакте Центральной библиотеки Рубцовска о встрече горожан с поэтом Натальей Николенко на её творческом вечере можно прочитать: «Стихи Николенко легли на душу всем гостям, а своей искренностью и теплотой она сразу расположила к себе аудиторию».



В общей сложности на творческих встречах побывало больше 400 жителей края.


Напомним: проект осуществляется на средства губернаторского гранта в сфере культуры и реализуется про помощи АНО ДОМ КИНО.