Музей-заповедник Василия Шукшина и «ДОМ КИНО» приглашают жителей и гостей края на премьеру художественного фильма «Любовь не крапива»

Показ посвящен Дню защитника Отечества и пройдет 24 февраля в концертном зале Алтайского государственного университета. Вход свободный.


Съемки фильма проходили в селах Сростки и Шульгин Лог. Главные герои – сельские жители со своими заботами. Их отличает спокойное отношение  трудностям, умение радоваться повседневной жизни и любить свой мир, свою землю, своих близких. Но при этом в российской глубинке живут люди, не отделяющие себя от событий большой Родины. Когда приходит время защищать страну, они не остаются в стороне.

Как отмечают создатели фильма, картину можно назвать народным кино. Там не задействованы профессиональные артисты. В главной роли снялся Сергей Степочкин, музыкант, автор и исполнитель песен. В ролях также руководитель самодеятельного театра «Печки-лавочки»  села Шульгин Лог Ольга Бокова, вокалист ансамбля «Вечерки» Государственной филармонии Алтайского края Алексей Кашкаров и студентка 4 курса Алтайского колледжа культуры и искусств  Дарья Заичко.

В фильме также снимались работники Всероссийского мемориального музея-заповедника Василия Шукшина, участники самодеятельного театра «Печки-лавочки» села Шульгин Лог, жители села.

Режиссер фильма - Вера Уразова, директор АНО «ДОМ КИНО».

Показ состоится по адресу: Димитрова, 66. Начало в 12.30