В Москве записали интервью с главным режиссером и директором Театра мимики и жеста Робертом Фоминым для киноальманаха «На полную громкость»

Это третье, итоговое интервью, вошедшее в проект, цель которого – разрушать стереотипы о глухих людях, рассказывая об их профессиональных успехах, помогая им обрести уверенность в себе.


Роберт Фомин родился в Белоруссии, но свою театральную карьеру начал в Барнауле. С 2000 года работает в театре Мимики и Жеста - первом в мире и единственном в России стационарном профессиональном театре глухих актёров.


Наша съемочная группа побывала на спектакле «Бременские музыканты». Пообщались с актерами театра – талантливыми людьми с профессиональным образованием. На одном из фото – актер театра Сергей Родин.


Эту работу мы проводим в рамках выигранного гранта Губернатора в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.


Среди наших главных героев – специалист по работе с глухими читателями Алтайской краевой специальной библиотек для незрячих и слабовидящих Галина Сушко, главный режиссер и директор первого в мире и единственного в России стационарного  Театра мимики и жестов Роберт Фомин, профессиональный спортсмен и неоднократный победитель Чемпионатов России по шашкам Евгений Сахаров. Это уроженцы края, потерявшие слух еще в детстве, и добившиеся успехов в жизни.