Новости

"БАЧИ" СОБИРАЮТ ДРУЗЕЙ

Группа "Бачи" собирает друзей на концерт, посвященный выводу войск из Афганистана. Мы помогаем нашим друзьям в организации и проведении этого патриотического мероприятия. Ждём всех, кому небезразлична судьба нашего Отечества.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА "МЫ ВМЕСТЕ"

Презентации мультимедийной энциклопедии народов, населяющих Алтайский край, пройдут 24 февраля в 13 часов в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая и 28 февраля в 13 часов в Доме народов Алтайского края.

В концертом зале «Сибирь» в Барнауле прошло торжественныое мероприятие, посвященное 95-летию Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России. Программа организованна и подготовлена АНО "ДОМ КИНО" и Государственным молодежным ансамблем песни и танца Алтая им. А.Ф. Березикова. Алтайское отделение ДОСААФ России  совместно с администрациями края, городов и районов, Комитетами по делам молодежи, Советами ветеранов войны и труда целеустремленно проводит учебно-воспитательную, организационно-массовую работу, спортивные мероприятия, нацеленные на возрождение лучших традиций патриотизма, уважения к военной службе, верности долгу, любви к Отечеству и его Вооруженным Силам. 

Близиться к завершению работа над документальным фильмом о Межрегиональном фестивале композиторов «Песни иткульского лета».  Наша съемочная группа тоже приняла участие в реализации этого проекта. Фестиваль ежегодно проходит на территории Алтайского края, на берегу чудесного непредсказуемого древнего озера Уткуль. На большой праздник музыки съезжаются самодеятельные композиторы и творческие коллективы из разных уголков страны.

СЪЕМКИ ФИЛЬМА ОБ АЛЕКСАНДРЕ БЕРЕЗИКОВЕ

Продолжаются съемки документального фильма об Александре Фёдоровиче Березикове. Планируется, что премьера фильма состоится 11 октября 2022 года в концертном зале "Сибирь". На этот раз наша съемочная группа побывала в учебном классе и на репетиции хореографической группы ансамбля "Алтай".