Новости

За все время

В концертом зале «Сибирь» в Барнауле прошло торжественныое мероприятие, посвященное 95-летию Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России. Программа организованна и подготовлена АНО "ДОМ КИНО" и Государственным молодежным ансамблем песни и танца Алтая им. А.Ф. Березикова. Алтайское отделение ДОСААФ России  совместно с администрациями края, городов и районов, Комитетами по делам молодежи, Советами ветеранов войны и труда целеустремленно проводит учебно-воспитательную, организационно-массовую работу, спортивные мероприятия, нацеленные на возрождение лучших традиций патриотизма, уважения к военной службе, верности долгу, любви к Отечеству и его Вооруженным Силам. 

Близиться к завершению работа над документальным фильмом о Межрегиональном фестивале композиторов «Песни иткульского лета».  Наша съемочная группа тоже приняла участие в реализации этого проекта. Фестиваль ежегодно проходит на территории Алтайского края, на берегу чудесного непредсказуемого древнего озера Уткуль. На большой праздник музыки съезжаются самодеятельные композиторы и творческие коллективы из разных уголков страны.

СЪЕМКИ ФИЛЬМА ОБ АЛЕКСАНДРЕ БЕРЕЗИКОВЕ

Продолжаются съемки документального фильма об Александре Фёдоровиче Березикове. Планируется, что премьера фильма состоится 11 октября 2022 года в концертном зале "Сибирь". На этот раз наша съемочная группа побывала в учебном классе и на репетиции хореографической группы ансамбля "Алтай". 

СЕМИНАР - ТРЕНИНГ

Сегодня мы приняли участие в семинаре-тренинге по господдержке и грантовой поддержке СОНКО Алтайского края в режиме конференции ZOOM (онлайн формат). Мероприятие было организовано Ресурсным центром поддержки СОНКО Алтайского края  в рамках реализации проекта «НКО для НКО. Офлайн и дистант», поддержанного Фондом президентских грантов. Ведущие семинара-тренинга Шабалина Нина Александровна и Кондратьева Ольга Сергеевна  доходчиво рассказали об имеющихся государственных ресурсах для реализации социального проекта и разобрали ТОП-10 ошибок, которые допускают заявители при заполнении грантовой заявки. 

Сегодня в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая побывали сподвижники кинорежиссера Рениты Андреевны Григорьевой Андрей Клюев (Москва)  и Ферруфино Консепсьон (Республика Гондурас). Небольшую экскурсию провел директор музея Игорь Алексеевич Коротков. Нашей съемочной группе посчастливилось записать интервью с удивительным гостем нашего края. Математик, профессор и участник революционного движения в Латинской Америке Ферруфино Консепсьон снимался в фильме "Мальчики" режиссеров Григорьевых. 

ТЕАТР В СЕЛЕ ШУЛЬГИН ЛОГ

Село Шульгин Лог Советского района Алтайского края знаменито тем, что в нем в 1971 году проходили съемки фильма "Печки-лавочки" Василия Макаровича Шукшина. Сейчас там действует народный театр с таким же названием. Сегодня, на сцене местного Дома культуры, состоялась премьера небольшого спектакля "Любовь-крапива", режиссер Ольга Бокова. История о непростых взаимоотношениях сельских жителей очень понравилась зрителям. Наша съемочная группа провела многокамерную видеосъемку спектакля.


Сегодня в Доме народов Алтайского края состоялся итоговый показ конкурса «ЭТНОмода». Участники не только продемонстрировали свои конкурсные работы в форме дефиле, но и рассказали об истории создания костюма. АНО "ДОМ КИНО", в рамках реализации проекта "МЫ ВМЕСТЕ", поддержанного Фондом президентских грантов, провела фото и видеосъемку мероприятия. И пополнила мультимедийную энциклопедию народов населяющих Алтайский край новыми материалами.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК АЛТАЙСКОГО КРАЯ

Состоялся праздник сельского хозяйства. И наша творческая команда его подготовила.

КУХНЯ НЕМЦЕВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

В Доме народов Алтайского края состоялась премьера фильма "Die Küche der Deutschen Altai-Region", созданного нами совместно с Центром немецкой культуры.


За все время