Новости

За все время

Презентацию издания в рамках Шукшинского кинофестиваля проведет один из авторов и вдохновителей, историк кино Валерий Фомин. Также состоится творческая встреча в ГМИЛИКА.

Коллектив единомышленников Фомина впервые в отечественном киноведении взялся комплексно проанализировать российское кино с позиций истории киноотрасли в целом. В издании они охватили самые разные стороны - от проблем управления до репертуарной политики, от правил набора в труппы до обстоятельств выхода на экраны.

Галина Петровна является автором сценариев и режиссером более 50 документальных фильмов. Трудилась в разные годы кинорежиссером в компаниях «Центр-Студия национального фильма «XXI век», «Сибирская кинолетопись», «Киностудия «Азия-фильм», «Продюсерский центр документального кино».

АНО «ДОМ КИНО» выступил организатором юбилейной программы «35 лет поем о судьбе солдата». Режиссером-постановщиком стала Марина Шаульская, режиссером видеоряда  – Вера Уразова.

Программа объединила друзей творческой коллектива, ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов, участников специальной военной операции и их семей, представителей органов власти и ветеранских общественных организаций, силовых ведомств, учащихся барнаульских школ, колледжей и вузов.

Сростинцы и гости села смогли увидеть премьеру в рамках Ночи музеев.


Также для зрителей свои песни исполнил Сергей Стёпочкин, сыгравший главную роль в фильме «Любовь не крапива». Автор-исполнитель выступил с программой «Давайте жить!».

Состоялись встречи со специалистом по работе с глухими читателями Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих Галиной Сушко, профессиональным спортсменом и неоднократным победителем чемпионатов России по шашкам Евгением Сахаров.

Съемочная группа побывала у каждого в гостях, герои рассказали свои истории преодоления, о том, что придает им сил для достижения успехов.

Он рассказал о своих самых интересных работах, сотрудничестве со знаменитыми актерами и режиссерами, поделился творческими планами.


Коллектив АНО «ДОМ КИНО» многие годы сотрудничает с Владимиром Кузнецовым, сегодня мы участвуем в реализации трех проектов кинорежиссера.

Это третье, итоговое интервью, вошедшее в проект, цель которого – разрушать стереотипы о глухих людях, рассказывая об их профессиональных успехах, помогая им обрести уверенность в себе.

Роберт Фомин родился в Белоруссии, но свою театральную карьеру начал в Барнауле. С 2000 года работает в театре Мимики и Жеста - первом в мире и единственном в России стационарном профессиональном театре глухих актёров.

За все время